Проблема с невыплатой алиментов - как действовать, если приставы бессильны?

• г. Слюдянка

Бывший муж не платит алименты а приставы не чего сделать не могут (отвечают что мы можем сделать ждите выйдет на работу будет платить а заставить мы его не можем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

К уголовной ответственности может быть привлечен. Напишите жалобу в прокуратуру