Можно ли подать на алименты на себя и ребенка, находясь в браке, и какую сумму следует ожидать, если зарплата мужа составляет 50 тыс. рублей?
Здравствуйте Валентина. Подать на алименты вы можете, т.к. наличие нового брака не отменяет обязанности отца. содержать своего ребенка. Сначала поговорите с бывшим мужем, не хочет ли он в добровольном порядке платить алименты и вашему ребенку. Если он откажется в категоричной форме, тогда подавайте в суд. По суду размер алиментов на двоих детей, т.е. вашего и от первого брака будет составлять 1/3 всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления и до совершеннолетия. Иск можно подавать как по месту жительства отца ребенка, так и по вашему месту жительства. Платить гос.пошлину при подаче такого заявления не нужно.