Куда нам обратиться (по адресу моему или ее?) И какие это на меня накладывает обязательства.

• г. Москва

Моя сестра (инвалид 2 группы), состоит на учете в ПНД, хочет, чтобы я оформила над ней опеку, но в тайне от мужа. У нее есть муж (тоже инвалид 2 группы). Можно ли это сделать? Куда нам обратиться (по адресу моему или ее?) И какие это на меня накладывает обязательства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Вы можете оформить над своей сестрой опеку, опека назначается над недееспособными гражданами, дееспособность лишается через суд и в дальнейшем оформляется опека через суд. В дальнейшем вам прийдется осуществлять полный уход и надзор за вашей сестрой.