Племянник скрывается от сотрудников военкомата - что грозит ему после 27 лет?

У меня Племянник скрывается от сотрудников военкомата, через год ему исполняется 27 лет, возраст после которого в армию не призывают а зачисляют в запас. Но к нему регулярно приходит участковый с повесткой. Родители его говорят что он учится в другом городе и дома нет его. Хотя это не так. В повестках он не расписывался никогда и участковый его не видел уже очень давно, так как они (участковые района) за эти годы поменялись пару раз. Подскажите, если всё таки они его поймают на улице или застанут дома, что грозит ему?!? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! Есть основания для привлечения к уголовной ответственности.

Спасибо, я у Вас в долгу!

ему вручат повестку и доставят на призывной пункт.

удачи

Спасибо, буду знать.