Ситуация с разводом - Отсутствие общего имущества и проблемы с жилплощадью
Анастасия Александровна,
брак могут расторгнуть на первом судебно заседании, если жена признает иск;
жена брата имеет право попросить срок предоставить срок на примирение д 3-х месцев - суд обычно удовлетворяет данное требование (если же, конечно, брак не убедит суд в том, что примирение не возможно - например, представит доказательства о том, что у него другая семья (или другие убедительные доводы);
после расторжения брака брат может обратиться в районный суд с заявлением о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением - к суду надо подготовиться...после удовлетвоерния иска бывшую супругу можено снять с регучета - исполнять решение будут судебные приставы- исполнители..;
машину они могут "поделить" сами: у кого-то остается транспортное средство - другой супруг получает половину стоимости автомобиля...Удачи!!!
Добрый день!
Как бы она не сопротивлялась, суд брак всё равно расторгнет. Единственное, что если одна из сторон будет просить суд дать время на примирение, суд может дать максимум 3 месяца, а потом всё равно рассторгнет, как бы жена не сопротивлялась.
После расторжения брака, он может спокойно обращаться в суд с иском о снятии ее с регистрационного учета и признании утратившей право пользования жилым помещением, как бывший член семьи. Не важно прописана, или нет, если доли нет в имуществе, как бывший член его семьи подлежит выписке.
При расторжении брака, вопрос о разделе имущества не рассматривается. Это отдельное судопроизводство и расторжению брака не мешает.