Проблема с заливом квартиры и негативными условиями проживания - Куда обратиться?

На до мной живут граждане узбекистана. Квартиру снимают. Стабильно каждые 3 месяца заливают мою квартиру (устраивают потоп). Разговоры с хозяйкой квартиры ни к чему не привели. Квартира напоминает бомжатник. Обращаться в суд у меня нет ни времени ни денег ни сил (я пенсионерка). Звонила в ЖЭК по поводу того, что в этом бомжатнике постоянно текут все краны (т.е. происходит утечка). Мне ответили, что это не их вопрос. Куда обратитьс что бы наконец положить конец этому безобразию? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Валентина Юрьевна.

Меры, которые Вы хотите предпринять по отношению к своей соседке- сообщить в ИФНС не совсем действенные для того, чтобы прекратились затопления Вашей квартиры. Так как уплаченные вовремя или не вовремя налоги сами собой не закроют краны и не отремонтируют сантехоборудование в квартире Вашей соседки выше этажом.

Вызывайте по каждому случаю затопления управляющую компанию, пусть составляют акты, и через суд требуйте возмещения ущерба, причиненного Вашей квартире, все расходы по делу (проведение оценки, расходы на составление документов, услуги представителя в суде), Вы также можете взыскать с причинителя вреда.

Обращайтесь в УФНС

К участковому обратитесь.

Валентина Юрьевна, человек вправе сдавать свою квартиру. Налоги Вас лично не касаются, она может и бесплатно ее "сдать", скажем. Вы же не присутствовали при передаче денег. Вас касаются заливы, такие вопросы решаются через суд. Можно нанять юриста, а расходы взыскать с неё.