Возможно ли продать часть приватизированной квартиры с учетом прав члена семьи с пожизненным правом пользования? Какая доля ему предоставляется?
Можно ли продать часть приватизированной квартиры, оставив долю члену семьи имеющему пожизненное право пользования и быть прописанным в этой квартире. Какая доля ему полагается?
Можно. Продать можете хоть всю. Собственник поменяется, а он там будет жить.
Роза Харисовна, добрый день!
Честное слово, ничего невозможно понять из вопроса.
Долю продать можно. В том числе члену семьи "имеющему пожизненное право пользования". После продажи доли (не понятно всей или части от доли) можно остаться зарегистрированным.
Последний вопрос - без ответа. В каком смысле "полагается"? И кому - "ему"?
Уточните,
Всего доброго,