Что я должен сделать, выплатить или предложить обратиться в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Два месяца назад я стал виновником аварии, при которой пострадала новая машина. Машина потерпевшего находится на гарантии. Моя страховая компания возместила ему ущерб по ОСАГО, страховых выплат хватает на то чтобы оплатить полностью ремонт. Потерпевший, чтобы не потерять гарантию, должен ремонтироваться только у своего диллера, где ему выставили сумму, которая превышает сумму страховых выплат. Теперь потерпевший требует данную разницу между суммами с меня. Причем потерпевший пользуется неисправной машиной и утверждает, что после составления калькуляции моей страховой компании у него выявились еще некоторые неисправности (именно, течь радиатора). Что я должен сделать, выплатить или предложить обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сергей,

пострадавший прав, а вот о сумме решайте дело в суде.

Рывкин Вячеслав.