Квартира 2-х комнт приватизированная, в приватизации участвовали я и бывшей муж.

• г. Москва

Квартира 2-х комнт приватизированная, в приватизации участвовали я и бывшей муж. На моей площади прописаны дочь и мать моя. После развода, доли не были разделены. Муж умер, на его долю есть претендетны. Кому мне обратиться и с какими документами на определение долей, кто этим занимается и на основании чего можно определить эти доли. Очень жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! При жизни мужа определить доли в общей совместной собственности можно было бы у нотариуса. После смерти мужа определить доли Вы сможете только в судебном порядке, тем более, что скорее всего право на наследование имеет также либо ребенок мужа от первого брака, либо его родители. Вам нужно обратиться в суд с иском об определении долей в общей совместной собственности и признании за Вами права собственности в порядке наследования. Ответчиками будут ИФСН и наследники мужа. С уважением, Дмитрий Константинович.