Отказ суда в рассмотрении возражений и ознакомлении с делом - что делать?
Суд вынес решение не в мою пользу. Я ответчик. Имел задолженность по кварплате. Во время судебного процесса я подал письменные доказательства через канцелярию о завышенных пени, однако судья не стал рассматривать мои возражения, хотя я и требовал, отказался рассматривать расчет о завышенных пени. Расчет был мотивированый, все было подробно расписано, на основании п.14 ст.155 ЖК. Суд отказывает мне в выдаче мотивированного решения и в выдаче дела для ознакомления для обжалования, затягивает с оформлением дела. Время идет. Пишу жалобу председателю суда, ее не рассматривают. Я не знаю, что мне дальше делать? Затем мне выдадут дело за 2 дня до окончания срока обжалования, Напишу жалобу, подам, они мне вынесут определение об оставлении жалобы без рассмотрения, а выдавать определение для его обжалования не будут. Будут говорить, что сам скрывался, не брал. Что делать? У меня все копии документов, зарегистрированные в канцелярии, есть?
Лучший ответ
Михаил, добрый день!
Тем не менее, подайте краткую жалобу. Ссылайтесь на все факты, указанные в вопросе. Далее напишите Заявление о выдаче Вам на руки Определения об оставлении без движения.
Все выдадут, потому что это бессмысленно. Ваша жалоба все равно будет рассмотрена.
Возможно, Вы зря переживаете. К сожалению, суды иногда плохо работают.
Всего доброго,