Как подать иск о разводе, имея несовершеннолетних детей, проживающих не по месту прописки
Возможно ли подать иск о разводе, имея 2-х несовершеннол. Детеи по месту фактического проживания, а не по месту прописки моеи. Живу в городе, а прописка в другои станице.
Елена Сергеевна, добрый день!
По месту Вашего жительства, теоретически Вы можете обратиться в суд, но суды, как правило, стараются не принимать иски, хотя я соглашусь, что это неверно. Правда, у Вас должно быть какое-то подтверждение, что Вы проживаете именно там (как вариант, договор аренды квартиры). Можете также обратиться по месту жительства ответчика. Можете обратится дистанционно, направить иск в суд, написать заявление о рассмотрении дела без Вас. Все равно решение получите.
Всего доброго,
Нет нужно подавать по месту прописки