Могу ли я подать иск непосредственно на генерального директора предприятия за задолженность по зарплате?
Предприятие должно мне зарплату со своих арестованных счетов. Выплаты производятся через службу судебных приставов ни шатко, ни валко, по мере поступления средств (суммы смешные, как от нерадивого алиментщика!). Вопрос: а могу ли я подать иск непосредственно на генерального директора, как на должника, ведь он владелец компании? Будет ли толк? Если да, на какие нормативные документы опираться? Заранее спасибо. Юрий. Сахалин.
Лучший ответ
должник - юридическое лицо, с него и можете требовать
Спасибо за ответ!