Порядок рассмотрения дела о признании отцовства и взыскании алиментов при разнорегиональном разделении сторон

По суду мы прошли тест на днк. с ответчиком проживаем в разных областях. Ответ днк из суд. мед.экспертизы должны направить в златоуст не позднее 20 июня. Повестки в суд на 15 июля. Как понимаю будет зачитан факт подтвкрждения отцовства. Должен ли лично присутствовать при этом ответчик? Или ему сообщат в письменном виде в другой город и область? И сразу же будет установлено отцовство и взыскание алиментов? И могу ли я подать иск на выплату алиментов мне, до достяжения ребенка 3 х лет? если да,то что нужно для этого? Спасибо!
Лучший ответ

и сразу же будет установлено отцовство и взыскание алиментов? Если такие требования заявлены, и тест ДНК в подтвердил ваши доводы, то да.

могу ли я подать иск на выплату алиментов мне,до достяжения ребенка 3х лет? Конечно это ваше право, прикладывайте решение суда, и док-ты подтверждающие ваши материальное положение. Удачи

повестки в судебное заседание направляются и истцу и ответчику.

суд примет решение

если в браке не состояли,то алименты на ваше содержание вам не положены

Не понравился Ваш ответ.то что повестки мне и ответчику,то они уже на руках.на 15июля.А ответ днк будет направлен в суд не позднее 20 июня.Я спросила-должен ли лично присутствовать ответчик в судебном заседании при оглашении результата теста днк? или если он не приедит в суд ему будет отправлен ответ по почте в письменном виде?

Ответчик может не присутствовать на оглашении результатов экспертизы. Вы такой иск не можете подать так как у вас не было зарегистрированного брака