Можно ли заставлять покупать новый учебник, если обложка помята, но страницы сохранены?
Ответьте, пожалуйста!: ребёнок не может сдать уч.англ. Яз.у учебника помята только обложка (формат учебника неудобный, обложка мягкая), страницы в отличном состоянии. Но библиотекарь заставляет покупать новый учебник. Права ли она?
Лучший ответ
Совсем некорректный ответ.
Зарабатывает ребенок или нет не имеет никакого отношения к данному делу. За действия ребенка отвечают его родители, в том числе и финансово.
Однако, в данном случае, полагаю, действия библиотекаря неправомерны, поскольку признать книгу пришедшей в негодность при описанных вами обстоятельствах нельзя.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, не права.
Ребенок не зарабатывает.
Удачи