Риск продажи квартиры при частичной оплате материнским капиталом без обременения в свидетельстве - что будет, если покупатель не перечислит материнский капитал?

• г. Самара

Есть ли риск продажи квартиры если покупатели оплачивают покупку квартиры частично материнским капиталом? При этом свидетельство хотят без обременения. Какой риск если в свидетельстве не будет обременения ограничения, нне получится так что они часть оплатят наличными а материнский капитал не перечислят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Свидетельство без обременений они и не получат.

МК будет вам перечислен через два-три месяца.

Вы же не напишите, что полностью получили все деньги?

А если напишите, то очень сильно рискуете.