Верно ли, что сейчас делают перерасчет пенсии для лиц, вышедших на пенсию по вредному стажу?

• г. Нижневартовск

Проработал в районе приравненном к Району Крайнего Севера в должности помошника бурильщика и бурильщиком скважин на нефть и газ 20 лет и вышел в 2008 году на пенсию по вредному стажу в возрасте 50 лет. Я слышал, что сейчас делают перерасчет пенсии тем, кто вышел на пенсию по вредному стажу! Ответьте пожалуйста, насколько верна эта информация!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Виктор Юрьевич, что это за слух не знаю, но пенсионерам вышедшим на пенсию по Спискам №1 и 2, пенсия может быть рассчитана по льготному стажу, но это правило с 2003года. Обратитесь в пенсионный фонд,за разъяснением по какому варианту у Вас исчислена пенсия , по общему стажу или по льготному.