Продажа наследственной дачи несовершеннолетней дочери - возможно ли исследовать альтернативы?

• г. Москва

Очень просим Вас ответить!

После смерти моего бывшего мужа, в наследство моей несовершеннолетней дочери досталась дача. Большие налоги и взносы, я как опекун, отказываюсь оплачивать (в 3 мес - 15 тыс руб). Растет большая задолжность. У меня появилась возможность продать дачу. Могу ли я это сделать? Или как альтернатива - эту дачу продать, а более в дешевом месте купить?

БОЛЬШОЕ спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Николаевна!

Вам необходимо обратиться с соответствующим запросом в органы опеки и попечительства. Как правило, такое согласие они дают, но при условии, что на имя несовершеннолетнего будет куплена какая-либо недвижимость или деньги, вырученные за продажу, будут положены на расчетный счет несовершеннолетнего.