Как оформить документы для легального проживания и работы в России для гражданина Украины - рекомендации и упрощения для русскоязычных жителей Донбасса
Последовательность действий, чтобы все было в рамках закона РФ. Я гражданин Украины и работаю инженером тоже в Украине. Но в свете последних событий в стране, хочу переехать на постоянное место жительства в Россию, в Москве у меня проживают родственники, готовые предоставить мне жилье, пока я найду работу, сбережения у меня тоже есть. Подскажите, какие документы (РНР и РВП, или может только РНР можно) мне нужно оформить для того, чтобы я мог легально устроиться на работу и проживать на территории России без обязательных возвратов на территорию Украины через каждые 3 месяца. И еще вопрос, может быть предусмотрены какие-нибудь упрощения в плане оформления документов для русскоязычных жителей Донбасса?