Сфальсификация медицинской карты - возможность запросить анамнез и возбудить уголовное дело
Ещё второй, психиатр сфальсифицировал на меня мед карту в полном обьёме в 2011 году, якобы я сам добровольно обратился к ниму за помощью. Это дело связано с моими жалобами на областную медицину которые я писал в 2010 году. Более того в сфальсифицированом документе указано, что мне назначалось какое то лечение и я его принимал, что не соответствует действительности. Могу ли я запросить этот анамнез амбулаторной карты для ознакомления и заведение уголовного дела или это должна делать полиция?
Лучший ответ
Уже 2 психиатра. Тут уже групповое преступление может быть. Вам следует обращаться в полицию с заявлением. Полиция по запросу сама получит все документы
Нет,это второй вопрос у меня такой,а психиатр один от куда всё пошло изначально "районный" правельно ведь? Мне какая разница кто и от куда его заставлял фальсифицировать документ и ставить меня на учёт без моего участия..