Как отменить неправомерное решение мирового судьи по взысканию долга за проданную комнату
По закону такие дела могут рассматриваться в порядке приказного производства, без вызова сторон и самого судебного разбирательства. Выдается судебный приказ, который должен был Вам направлен, чтобы обеспечить право на обжалование. Обратите внимание, что если заказная корреспонденция возвращена обратно с пометкой истек срок хранения, то Вы считаетесь надлежащем образом уведомлены. Судебный приказ вступает в законную силу и выдается взыскателю для предъявления в ФССП для исполнения. Вам нужно написать заявление мировому судье, который выдал его за отменой. По закону его отменяют, а истцу разъясняется право обращения в суд в порядке искового производства