Банки молчали о просроченных кредитах на протяжении 5 лет, но коллекторы атакуют моих родителей - что делать?
Банки молчали о просроченных кредитах более 5 лет, а сейчас коллекторские агенства разрывают телефон и почтовый ящик моих родителей. Объясняю-все разговоры в суде, а они в ответ-дело находится на досудебном урегулировании. Причем мне не звонят, а родителям, хотя они не являлись поручителями. А сейчас угрожают обратиться на место их работы-правомерны или нет их действия?
Лучший ответ
Их действия неправомерны пишите заявление в полицию по факту вымогательства денег. В вашем случае истек срок исковой давности три года
Спасибо за ответ! Валерий Николаевич, скажите пожалуйста, вы даете только on-line консультации или к вам можно записаться на прием ?