Спор о праве собственности на земельный участок после истечения срока аренды - возможность решения через суд

• г. Новосибирск

В 2011 году приобрёл участок под индивидуальное строительство, по переуступке права аренды с мэрией города. Арендная плата устанавливалась в процентах от стоимости по БТИ и составляла порядка 600 рублей в год. летом 2112 года начал строительство, построил первый этаж. В сентябре 2012 года заканчивался срок аренды. Хотел оформить участок в собственность, но оказалось что с 01.01.2012 года, администрация передает участки в собственность только после государственной регистрации завершонного строительства, в составленном дополнительном соглашении, о продлении договора аренды, арендная плата уже устанавливалась от стоимости независимой экспертизы (которую я не видел) и составляла уже 43 000 в год. Данное соглашение я подписал, т.к на тот момент у меня было только соглашение о переуступке права аренды. В настоящее время я зарегистрировал в юстиции право собственности на объект незавершённого строительства.

Подскажите - можно ли через суд получить право собственности на земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет, в настоящее время только после окончания строительства дома и оформления прав на него.