1. Как отстоять свое право на двухкомнатную квартиру, если кредит выплачивали вместе?\n2. Возможна ли продажа квартиры, если в ней прописаны несовершеннолетние дети без согласия другого род

Мы с мужем купили двухкомнатную квартиру в кредит. Выплачивали кредит вместе. Квартиру оформлена на свекровь. Две недели назад мы развелись и сейчас бывший муж хочет продать эту квартиру. В квартире прописаны я и двое наших несовершеннолетних детей. Другой жилплощади нет. 1. Могу ли я в суде отстаивать свое право на данную жилплощадь, если кредит выплачивали вместе? 2. Сможет ли он продать квартиру, если в ней прописаны несовершеннолетние дети без моего согласия?
Лучший ответ

1. Могу ли я в суде отстаивать свое право на данную жилплощадь, если кредит выплачивали вместе? - можете.

2. Сможет ли он продать квартиру если в ней прописаны несовершеннолетние дети без моего согласия? - без согласия опеки точно ни кто не продаст

Это собственность свекрови, поэтому никаких прав на квартиру, в том числе быть зарегистрированными в ней, Вы не имеете.