Истекает исковой срок по долгу, должник обещает вернуть деньги - как действовать?
Пусть на этой же расписке напишет собственноручно, что обязуется возвратить такую-то сумму денег в течении года, поставит дату, заверит подписью.
подавайте срочно! вы уже три года ждете его обещаний. Если готов заплатить - и в суде можно отказаться от иска - как заплатит
Пусть будет ИСК, решение по делу и ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ! Отдаст долг - не надо будет предъявлять исполнительный лист к взысканию.
Юлия Александровна, добрый день!
В любом случае подавайте в суд, т.к. срок исковой давности суд по такому основанию не восстановит. Тем самым Вы обезопасите себя от потери денег.