Мать хочет передать сыну дом с участком, но отчим и его дети требуют свою долю - возможные способы переписки недвижимости
Мать с отчимом разводятся. У матери была квартира приобретённая до брака. Затем она продала её уже во время брака и купила на эти деньги дом с участком зарегистрировав всё на себя. Теперь она хочет отдать всё мне. Но отчим и два его совершенно летних ребёнка требуют свою долю. Как можно переписать дом с участком на меня (сына)
Лучший ответ
А какое отношение дети отчима к дому имеют? Ваша мама может признать право собственности на дом за собой в судебном порядке. Если доплаты в браке не было при приобретении дома, или в браке существенно стоимость имущества не повысилась, например дом не был реконструирован.
Спасибо огромное!!! как это всё сделать готов оплатить консультацию.
у вас судебнрый порядок: мама должна обратиться в суд с иском о признании право собственности на дом - в суд представить доказательства того, что дом приобретался на ее личные деньги, а не на совместные средства супругов...