Вопрос № 401063 - Как вернуть захваченное имущество арендатором, принадлежащее третьим лицам, без судебного процесса и какова стоимость услуги юриста?
Спасибо Абудееву Олегу Евгеньевичу за ответ и внимание к вопросу № 401063. Но скажите, пожайлуста, если часть имущества, захваченного арендатором, принадлежит и принадлежало другим (третим) лицам (поставщикам), в этом случае, как владельцам (поставщикам) вернуть свою мебель? Какие документы могут потвердить, что вот это-их имущество? Как забрать мебель без судебной волокиты? Какова цена услуги юриста в данном случае?
Лучший ответ
Уважаемая Елена! К сожалению собственник, как Вы выразилисть, без судебной волокиты не сможет забрать свои вещи, если только он не договориться с арендодателем (без суда докажет ему что эти вещи его собственность, это могуть быть накладные, чеки, выписка из баланса о том что это имущество находится у них на балансе (если это юр. лицо) и т.п.). По поводу цены не смогу Вам подсказать, так как я не адвокат и частной практикой не занимаюсь.