Возможность налогового вычета при оплате медицинских услуг и стелек
Полагается ли в нашем случае налоговый вычет. Ситуация такая моя мама, делала операцию на ноги за котрую заплатила 58 000, она подписала договора это что госпиталь предоставляет ей палату и какие то там услуги. Цена 8000, а 2 это договор с ортопедами-врачами, непосредственно котрые делали ей операцию, но в договоре об этом ничего не указано, а 50 000 она якобы заплатила за стельки и ортопедическую обувь. Когда она попросила лицензию у госпиталя, В госпитале дали ей лицензию и указали сумму в 8000 рублей, а та фирма что делала ей операцию сказали что на их услуги лицензия не нужна. То есть я так понимаю на стельки и т.д. Получается в налоговую приходится подавать только 8000 руб котрый дал гопиталь. А как же быть с 50 000 тыс р.
Лучший ответ
Стельки за 50000? Вы их на 100 лет вперед приобрели? Если Вам продали товар по явно завышенной цене - требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денег или изменения ДКП и возврата переплаченной суммы
Вычет у Вас будет в размере 8 т.р. Но попытка-не пытка. Предоставляйте все документы и просите 58, может быть и пройдет.