Нужно ли отступать и почему - особенности строительства и расстояние между заборами

• г. Москва

У нас межу мной и соседями стоит старый забор я хотел построить новый забор соседи сказали мне что следует отступить 25 см от старого забора и соседям нужно отступить от старого забора то есть построить 2 забора а между ними оставить расстояние 50 см (зачем нужно отступать?) (для чего нужно это расстояние?) можно ли построить один забор на старом месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Не нужно строить два. Постройте один на своей стороне. Будут вопросы, пишите.