Угрожают по телефону что делать.
Если Вы воспринимаете угрозу, как реальную опасность жизни иди здоровья, то Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы за принятием соответсвующих мер!
Пишите заявление в полицию или прокуратуру. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Обратитесь в полицию.
Какого характера угрозы и от кого? Производите запись разговоров (угроз). Если угрозы воспринимаете реально, обращайтесь в полицию. Или смените номер телефона.
Записать разговор и обращаться в полицию.
Здравствуйте. Зафиксировать данный факт и обращаться в полицию.
Добрый день!
Обращайтесь в полицию, с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
Здравствуйте.
Срочно обратитесь в полицию с соответствующим заявлением об угрозах.