Арест земельного участка стоимостью 6,8 млн рублей из-за долга на 205 тыс. рублей - законно или нет?

Приставы арестовали земельный участок с кадастровой стоимостью 6800000 рублей, из-за долга 205000 рублей. Подскажите, законно это или нет?

Лучший ответ

другое имущество есть?

можно обжаловать.

и еще можно пробовать в суд с заявлением об освобождении имущества из-под ареста на основании несоразмерности исковых требований и стоимости арестованного имущества.

Да, согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" - это законно.

Это законно. Вот только взыскание произойдет не так быстро, как хотелось бы кредитору, потому что ему придется еще раз обращаться в суд.