Можно ли быть трезвым с открытой банкой пива в общественном месте и каковы правовые последствия?
Можно ли находиться в общественном месте ТРЕЗВЫМ с открытой банкой (бутылкой) пива, не употребляя его? Попадают ли эти действия под КоАП РФ 20.20 пункт 1?
Лучший ответ
Здравствуйте, Тимур Эдуардович!
Законом, в данном случае, запрещается не нахождение в состоянии алкогольного опьянения, а именно распитие спиртных напитков. Доказать, что Вы не собирались употреблять алкоголь из предварительно откупоренной емкости, будет крайне сложно.
Поэтому, лучше воздержитесь от совершения данных действий.
Всего Вам доброго!
Спасибо за ответ!