Украденное виски оценили в 2000 грн. Запущено уголовное дело. Начальство магазина требует 50 000 грн морального ущерба для примирения. Как быть? Что определяет размер этого ущерба?
Украл виски стоит 2000 закупочная цена. Возбудили дело. Начальство магазина требует 50.000 маральный ущерб тогда они пойдут на примерение. Что делать и щаконно ли это? как вообще назначается этот ущерб почему 50.000 а не 5000? СПАСИБО!
никакие 50 000 р.! в данном случае моральный вред не предусмотрен. Кроме того прекращение за примирением сторон - ПРАВО суда а не его ОБЯЗАННОСТЬ. Суд может и не прекратить . За что 50 000 р.? признайте вину , раскайтесь, возместите ущерб - стоимость виски - если не вернули - и все
Доброго времени суток!
Виктор, жаль, что не обратились раньше. Дело можно было "развалить". В данном случае требование возмещения морального вреда не имеет места. А вообще, размер морального вреда устанавливает суд. Возместите стоимость спиртного и все.