Как выписаться из Казахстана без нахождения в стране?

• г. Химки

Я жил в казахстане. Сейчас живу в москве и прописан тоже. Мне необходимо выписаться из казахстана (родители продают жильё),но год назад у меня закончился вид на жительство в казахстане и меня уверяют, что как только я прилечу в казахстан могут не выпустить назад так как необходимо сначало получить новый вид на жительство, после прописаться по новому виду на жит, заплатить штраф (за то что получил паспорт российский и прописался) и только после этого меня выпишут. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лучше узнать в миграционной службе, но на первый взгляд очень похоже на существующий порядок.