Сбитый пешеход получил сотрясение мозга, водитель совершил побег с места ДТП - какие последствия ждут виновника
Водитель сбил пешехода, когда машина почти остановилась, у потерпевшего сотрясение мозга, приблизительно 1 или 2 степени. К сожалению водитель пообщавшись с потерпевшим после дтп и подначки свидетелей уехал, недождавшись ГАИ, а потоп еще и выпил. Что грозит водителю? Если уголовное наказание, то что сделать что бы дали условно.
Ждет административная ответственность, если действительно травмы невелики. За оставление места ДТП - лишение права управления ТС. Также потерпевший сможет взыскать вред.
Обращаться к адвокату . Необходимо знакомиться с делом . Тогда и прогнозы делать.