Правила информирования подследственных органами следствия о смене следователя - сроки и статья
Обязаны ли органы следствия ставить в известность подследственного о смене следователя, если да, то в какой срок и согласно какой статьи?
Лучший ответ
Замена следователя может проходит по разным обстоятельствам, например, если следователю заявлен отвод, а так же если прежний следователь уволился,, ушёл в отпуск,, заболел или умер, тогда начальник следственного органа передаёт материалы дела другому следователю на основании п. ч. 1 ст. 39 УПК РФ, а тот принимает дело к своему производству и выносит постановление, что касается уведомления об этом подозреваемого/обвиняемого,, то законом это не урегулировано...
Спасибо за ответ! У меня уже 5-ый следователь, скоро буду знать весь штат СК