Права гражданского мужа на прописку и жилплощадь в муниципальной квартире
У меня такой вопрос: я с моей несовершеннолетней дочерью прописана в муниципальной квартире. Мой гражданский муж проживает с нами, но прописан по другому адресу также в муниципальной квартире. Может ли он в принудительном порядке прописаться на нашу площадь? Имеет ли он какое нибудь право на мою квартиру? Как в данной ситуации можно обезопасить себя от его претензий на жилплощадь?
Уважаемая Наталья! Такое возможно до достижения ребенком совершеннолетия в том случае, если первоначально он устанвит отцовство и в судебном порядке решит вопрос о передаче ребенка на воспитание ему. Это маловероятно. С уважением, Дмитрий Константинович.