Как получить разрешение на выезд в ОАЭ, находясь в разводе и с отцом в тюрьме? Спрашивает Елена.
Здравствуйте! Для чего Вам разрешение если отсутствует письменное несогласие отца ребенка. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Нужно получить такое разрешение, которое будет заверено начальником места лишения свободы