Получено положительное решение по заявлению на выплату страховки по ОСАГО. Как узнать сумму выплаты и что делать, если она не устраивает?

• г. Владивосток

В мае попала в ДТП. Подала заявление на выплату страховки по ОСАГО. Заявление Росгосстрах расмотрел с положительным решением. Выплаты назначены до 03 июня. Банк выдал карту Росгосстрахбанка, на которую переведут страховую сумму. Информацию о сумме выплаты компания мне не сообщает, говорит что я смогу ее узнать, только после того как деньги на карту будут переведены. Если сумма выплат меня не устроит, какие действия мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обратиться к независимому оценщику, который сделает оценку причиненного ущерба и обратиться в суд с исковым заявлением к причинителю вреда и страховой компании о взыскании ущерба причиненного в результате ДТП.