Снятие всей зарплаты с карты - правомерно ли и возможно ли не погашать кредит после истечения срока давности?
В 2007 году взял кредит, Год выплачивал, затем перестал. Не скрывался, телефон не менял. В 2014 устроился на работу, зарплатная карта оказалась этого банка, где брал кредит. Банк снял с карты всю зарплату и обязывает погасить кредит! ВОПРОС: Имеют ли право снимать всю зарплату с карты? Могу ли я вообще не гасить кредит, т.к. истёк срок давности?
Имеют ли право снимать всю зарплату с карты? Могу ли я вообще не гасить кредит, т.к. истёк срок давности?
нЕТ, не имеют.
Обжалуйте действия банка в суд.
Удачи
Необходимо проверить возбуждалось ли исполнительное производство, или имели ли они основания для восстановления срока исковой давности.