Проблемы с подачей заявления на загранпаспорт - отсутствие предварительной записи и неполучение государственной услуги
Собрал все документы на загран паспорт. Прочитал на официальном сайте УФМС всю информацию, необходимую для подачи заявления на загранпаспорт нового образца. Пришёл, лично с документами без предварительной записи. А на дверях УФМС висит объявление, в котором сообщается, что приём на подачу заявлений на загранпаспорт осуществляется только по предварительной записи через интернет На объявлении нет ссылки ни какой нормативный акт. Пытался по интернету записаться, сайт УФМС не может отправить на мой почтовый ящик письмо с подтверждением регистрации То есть опять не по моей вине, я не получил гос. услугу. Телефон начальника УФМС всё время занят. К нему на приём не могу попасть из-за этого.
Прошу помогите разобраться: законно ли что УФМС без само решает, что приём осуществляется только по интернет записи, без приказов от выше стоящих органов. Могут ли мне оказать в оказании гос. услуги, только потому, что я не записался через интернет. На сайтах УФМС и других сайтах, где предоставляется информация о гос. услугах ни где не сказано, что приём осуществляется только по интернет записи.
Лучший ответ
предварительная запись (тем более в летний период) может осуществляться не только через интернет, но и при личном присутствии. зайдите туда, где отдаете документы и они вас запишут.
Спасибо за ответ! Елена, а как быть, если лично не записывают? Я подходил в окошко, но они говорят, только через интернет. И не знаю как быть.