В каком отделении УФМС нужно менять паспорт после регистрации брака?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марина.
Сделать это необходимо в течение 1 месяца после официальной регистрации ваших отношений в ЗАГСе. В противном случае Вам придется заплатить штраф порядка 2-2,5 тысяч рублей – это, конечно, не смертельно, но, тем не менее, неприятно.
Замена паспорта после замужества производится в паспортном столе в течение 1,5-4 недель после подачи заявления на его замену.
по месту регистрации - замена до 10 дней
не по месту регистрации до 2 месяцев