Процедура перерасчета коммунальных платежей - почему бабушке пришлось заплатить 57 тыс. рублей?
У нас такая проблема. На камчатке умерла бабушка. Подали документы в коммунальные, сняли показания счетчиков на воде. Они нам сделали перерасчет и оказалось, что у бабушки долг 57 тыс. т.к. у нее стоят счетчики на горячей и холодной воде, а показания она не подавала примерно год сказали, платила по нормативу чуть больше тысячи. Бабушка оплачивала все стабильно квитанции которые ей приходили, просто не знала, что надо подавать показания. Скажите, пожалуйста, может быть такое? Ведь насколько я понимаю счетчики ставят, чтобы меньше платить, а если не снимаешь показания, то среднее считают. Вообще в растерянности что делать, о чем и где вообще узнавать. Подскажите..
обжалйте действия коммунальщиков в суд.
Они не правы.
Удачи