Как написать заявление на алименты вне брака? Прожили 10 лет, двое детей. Сейчас расходимся и зарегистрированы не были.

• г. Новый Уренгой

Как написать заявление на алименты вне брака? Прожили 10 лет, двое детей. Сейчас расходимся и зарегестрированы не были.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа (данный образец как правило висит на стендах в мировом суде)

В соотв со ст 81 ск рф, вам положено алиментов- 1/6 (т.е. 33%) от всех видов заработка

приложить нужно будет св-во о рождении детей, где будет вписан отец детей

так же справку о совместном проживании с детьми и ваш паспорт