Трагическое ДТП - Что будет с мужем и маленьким ребенком?

• г. Истра

Мой муж попал в дтп виноват он.пострадавшей попал в больницу со сломанной ногой и черепно мозговой трамвой а через 12 часов он умер в больнице. У нас маленький ребенок что будет моему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно знать обстоятельства дела. Он может быть и невиновным , а может и наоборот. Все зависит от деталей случившегося и заключения экспертизы. Вам нужна помощь адвоката, который изучит материалы дела, заявит соответствующие ходатайства и по возможности , повлияет на ход расследования.

Добрый день!

Ситуация прямо скажем не хорошая. Но, не критичная.

Часть 3. ст. 264 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека.

Такое деяние наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Но, об этом рано еще говорить. Нарушения правил дорожного движения и смерти человек еще не достаточно. Должа быть установлена между ними причинно-следственная связь. Ведь человек мог умереть и не от полученных травм. Мог сам нарушить правила. Должны быть установлены все обстоятельства.

Вашему мужу необходимо приготовится к своей защите. При необходимости найти хорошего защитника и вместе с ним устанавливать истину, не упустив ни малейшей детали.

При любом исходе дело серьезное.