Подруга стала жертвой нападения после юбилея - искать справедливость и расследование происшествия
Моя подруга, была на юбилее у соседей в частном секторе вместе с мужем, через некоторое время муж ушёл и оставил её ,а сам ушёл домой. Вообще она корящая мать и сами были с дороги перед гостями, голодные. Немного выпила и ей стало плохо, и вырубилась, ни чего не помнит. Попала домой в час ночи, после того как её нашли лежащей на проезжей части без сознания. Потом выяснилось что жена одного из гостя застала своего мужа с ней в гараже. И пошла сказала Настиному мужу. Сама Настя не могла допустить по собственному желанию связи с другим мужчиной, поэтому скорее всего этот износиловал её и потом зачем то они (неизвестно с кем) бросили её посреди проезжей части в другом районе города, наверное чтобы скрыть следы преступления, в надежде что на неё наедёт автомобиль. Но её заметил водитель проезжающей машины и вызвал милицию. Её забрали в отделение, как она вообще не помнит. Позвонили мужу а тот её не хотел ещё и забирать. Поэтому поехал за ней другой сосед. Как домой приехала не помнит. Так она вообще не выпивает. У неё трое детей от 8 лет,3 года и 3 месяца самому маленькому. Что делать? Хотелось бы как то наказать этого насильника. Что можно сделать в той ситуации, если женщина просто ничего не помнит, и не могла бы добровольно пойти на связь с посторонним мужчиной. На ней ссадины и болят рёбра.
как правильно заметила моя коллега. решать вашей подруге!!!
от себя могу добавить, если ее изнасиловали, то почему она не сразу(скажем как только пришла в себя) решилась написать заявление???
И основное, были ли взяты смывы, биологические образцы, одежда и т.д. на предмет доказательств, без них дело развалиться.
Нет доказательств изнасилования, на мой взгляд. То, что не могла добровольно пойти на связь с другим мужчиной - не доказательство. Свидетель наверняка факт насилия тоже не подтвердить.
Решать вашей подруге, конечно.