Подруга стала жертвой нападения после юбилея - искать справедливость и расследование происшествия
как правильно заметила моя коллега. решать вашей подруге!!!
от себя могу добавить, если ее изнасиловали, то почему она не сразу(скажем как только пришла в себя) решилась написать заявление???
И основное, были ли взяты смывы, биологические образцы, одежда и т.д. на предмет доказательств, без них дело развалиться.
Нет доказательств изнасилования, на мой взгляд. То, что не могла добровольно пойти на связь с другим мужчиной - не доказательство. Свидетель наверняка факт насилия тоже не подтвердить.
Решать вашей подруге, конечно.