Вопрос по компенсации отпуска по уходу за ребёнком на отца - будет ли сумма компенсирована с даты окончания больничного или с даты подачи заявления?
Выплаты отцу будут осуществляться с даты оформления отпуска по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. Причем отец, который насколько я понимаю состоит в ЦЗН как безработный, будет выбирать между пособием по безработице и пособием по уходу за ребенком. А Вы не оформляли отпуск по уходу за ребенком по окончании б/л? Ведь Вы могли оформить отпуск и выйти на работу, при этом сохранив право на пособие. Потом прервать отпуск по уходу, что не противоречит закону, ведь отпуск по уходу за ребенком может быть использован как полностью, так и по частям.