Мама пенсионерка отсрочка от армии
Могу ли я получить отсрочку от армии по статье 24 1 б? Маме 62 года, пенсионерка. Я единственный ребенок в семье, отца нет.
Отсрочка от армии по семейным обстоятельствам.
Отсрочка от армии по уходы за родным.
Призывник имеет право на отсрочку от призыва, если он занят постоянным уходом за матерью, отцом, женой, бабушкой, дедушкой, родной сестрой, родным братом, или усыновителем при условии, что у указанных граждан отсутствуют родные, обязанные по закону содержать их, а также лицо нуждается в постоянном постороннем уходе (по заключению медико-социальной экспертизы по месту жительства призывника) и не находится на полном государственном обеспечении;
(Смотрите пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)
Если гражданин является опекуном или попечителем родного брата или родной сестры (если они несовершеннолетние) и при этом отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан;
(Смотрите пп. «б.1 » п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)