Может ли следователь запросить документы организации в ходе доследственной проверки и каким образом?

• г. Москва

Может ли следователь в ходе доследственной проверки устно (например, по телефону) запросить документы организации (некоторые договора, акты). Проверка ведется в отношении другого юр. лица, у которого были договорные отношения с нашей организацией. Обязаны ли мы предоставлять документы по такому запросу или нужен письменный запрос от следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обязаны ли мы предоставлять документы по такому запросу или нужен письменный запрос от следователя? - только письменный запрос

Нет не обязаны. Требуйте письменный