Как защитить мои права - мать хочет выписать меня и моего ребенка из приватизированной квартиры?
Моя мама собственница приватизированной квартиры где прописаны так же я (дочь) и мой 3-х летний сын. Я являюсь матерью-одиночкой и мужа у меня нет. Имеет ли она право выписать нас, если она не хочет с нами жить а нам жить будет негде? Что мне делать и куда обратиться? Мать выгоняет нас из квартиры и не впускает вообще. Могу ли я подать на размен? Квартира двухкомнатная.
Если мать собственница - то она вправе распоряжаться своей квартирой
Вы совершеннолетняя - мать не обязана содержать вас и ваших детей и предоставлять вам жилье
Куда вы пойдете со своим ребенком - решать только вам
Если Вы имели право на приватизацию и отказались, то Вы имеете право пользоваться квартрой