Возможность жены получить гражданство РФ - упрощенная процедура или через сестру?
Меня зовут Армен, я бы хотел узнать, я гражданин РФ родился в России, дети несовершеннолетние тоже гражданин РФ, а жена гражданка Армении, живет в Армении, в браке уже 11 лет, может ли она получить гражданство в упрощенном, и за какой срок получит гражданство, или лучше через ее сестру, сестра тоже гражданка РФ, заранее спасибо.
Армен Шотаович, наличие сестры, являющейся гражданкой РФ, не является основанием для получения гражданства РФ в упрощённом порядке, в то время как зарегистрированный брак с гражданином РФ более 3-х лет, предоставляет право претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке. Необходима помощь, обращайтесь.